Новый год в Раковском ДК

14:36, 5 января 2023, Культура, Территории

Новый год – это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. 

В Раковском СДК стало доброй традицией в конце года завершать комплекс мероприятий большим праздничным концертом. В этом году новогодний концерт состоялся 30 декабря.

Честь открыть новогодний концерт была предоставлена начальнику Отдела Раковской сельской территории Кашириной Л. А., которая искренне, от всей души поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками - Новым 2023 годом  и Рождеством Христовым. 

После поздравления участники художественной самодеятельности Раковского СДК воплотили на сцене новую версию знакомых событий фильма «Ирония судьбы или с легким паром». В начале театрализации «Ирония избы, или НЕ с легким паром» перед зрителями появляется Илья Муромец – богатырь, почитатель богатырских традиций, главная из которых – поход в баню под Новый Год. Но, как говорится, не так страшна баня с вечера, как пробуждение с утра. Особенно не в своей избе, а в избе Бабы Яги – несмотря на сложившиеся стереотипы, вполне себе хорошей женщины.

Юмористическая театрализация с самого начала и до конца держала всех зрителей в непринуждённой и веселой атмосфере, а музыкальные номера в исполнении сказочных героев хорошо дополняли картину. Завершающим аккордом стали концертные номера в исполнении солистов и коллективов Раковского СДК. 

Все пришедшие на праздник уходили в хорошем настроении от чудесной, сказочной атмосферы, которая царила не только на сцене, но и в фойе, где каждый желающий фотографировался на новогодних фотозонах, созданных руками специалистов Раковского СДК!

 

Звукорежиссер Раковского СДК

Етерескова В.М.

 


Мы в социальных сетях