2 декабря Отрадненский СДК совместно с Отрадненской библиотекой провели концерт «Согреем сердце теплым словом»

18:04, 5 декабря 2022, Культура, Территории

2 декабря Отрадненский СДК совместно с Отрадненской библиотекой провели концерт «Согреем сердце теплым словом» в преддверии  Международного дня инвалидов.  В адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания от начальника отдела Отрадненской сельской территории Инякиной Татьяны Викторовны, председателя Общества инвалидов городского округа город Михайловка Фарятьева Петра Васильевича, председателя Общества инвалидов Отрадненской сельской территории Инякиной Анны Васильевны. 

Собравшимся было рассказано о происхождении Дня инвалида и цели его появления. Рассказано о необходимости гуманного и заботливого отношения к инвалидам, об оказании им посильной помощи и моральной поддержки. 

 Своими концертными номерами гостей порадовали казачий ансамбль «Зарница», Инякина Анна Васильевна, Новикова Наталия, Кудинова Лариса, Калинина Настя и Лопаткина Настя.

«День инвалида» — это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

 


Мы в социальных сетях