Шахматно-шашечный турнир

14:24, 22 ноября 2022, Спорт

18 ноября  2022 г.  в г. Михайловка, Волгоградской области  на базе клуба  «Заозерье»  состоялся городской шахматно  — шашечный турнир  для лиц с ограниченными возможностями здоровья  Участниками турнира стали члены   Михайловской  местной  организации Всероссийского общества  слепых, Михайловской районной организации  «ВОИ »  и ГКУ СО  «Михайловский центр социального обслуживания населения».

 Со словами приветствия к участникам  соревнований  обратились  председатель городского общества  инвалидов Фарятьев П. В., председатель местной организации ВОС Баймухамбетов М. Ш.  и   главный судья соревнований   Козин Ю. Б., которые пожелали красивой игры и отметили,что такой турнир проводится ежегодно и игроки бережно хранят лучшие шахматные традиции. В напряженной борьбе участники турнира продемонстрировали свое мастерство  и истинную преданность игре

      Призерами соревнований  по шахматам и шашкам стали ;

Среди женщин:

Недогреева Татьяна Юрьевна – 1 место

 Поцелуева Тамара Григорьевна - 2 место

Чернова Лидия Васильевна - 3 место

Среди мужчин – шахматы :

Ивин Иван Иванович – 1 место

Манюхин Сергей Михайлович  – 2 место

Матасов Олег Владимирович- 3 место

Среди мужчин – шашки  :

Зуев Николай Терентьевич – 1 место

Фарятьев Пётр Васильевич . – 2 место

Манюхин  Сергей Михайлович – 3 место

Среди детей  – шашки –шахматы :

 Айтпаев Денис – 1 место

Марич Максим – 2 место

 Активность   в турнире проявили игроки: Пономарёв Александр, Баймухамбетов Мурзабек, Семенов Алексей, Куликов Григорий , Баймухамбетова Людмила.

 Надо отдать должное мужеству, терпению и оптимизму  людей с нарушением зрения , которые играют  в специальные шашки и шахматы на ощупь – это очень сложно, но не смотря на это   они  показывают пример стойкости другим.

 Победители и участники соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами  Спортсмены получили удовольствие  не только от игры, но и от доброго общения друг с другом.

Так держать, дальнейших вам успехов!

 

                                   Инструктор АфК   Н. Г. Куликова


Мы в социальных сетях