В Выставочном зале прошло торжественное открытие выставки «ОСЕНЬ -2022»

9:38, 31 октября 2022, Культура

Федор Михайлович Достоевский писал: «Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества неразлучна с человеком». Выставка «Осень», является традиционной, ежегодной, художники, жители и даже гости городского округа город Михайловка с нетерпением ждут ее открытия.

В этом году в выставке участие приняли именитые художники, такие как: Н.И. Арефьева, В.Б. Киселев, В.Ю. Храбров, Л.А. Самохвалов, К.В. Кудимов, С.А. Харитонин, В.Л. Гордеев, П.Г. Рудь, Г.Р. Бибарцева, Т.В. Федорова, Е.В. Григорьева. О талантах и заслугах этих художников можно говорить бесконечно. Всё их творчество пронизано теплом и светом, так жизнеутверждающе, так проникает в самые потаённые уголки души, что вызывает в ответ самые глубокие чувства.

Созидать и творить могут многие, но в нашей творческой копилке есть люди способные пробудить талант в душе учащегося, разбудить в нём жажду творчества. Зажигать сердца других способны только люди, совершенствующиеся сами, развивающиеся и как художники, и как педагоги. Невозможно учить творить, не будучи самому творцом, таким как наши художники – педагоги: Л. А. Живолупова, Е.А. Каменнова, М. Г. Попова, М. В. Москвина, Е. А. Михайлова-Русская, Д. Н. Устименко.

Ежедневно выставочный зал ищет новые таланты. И находит!

И эта выставка не исключение: Ч.С. Анохин, Л.Н. Гончарова, М.В. Купавская, Ищеулова Алена – самый молодой художник на выставке.

На выставке представлено около 200 работ. Каждая картина готова рассказать вам и о далеком прошлом, и о сегодняшнем дне. Каждая из них заставит вас глубоко задуматься, волноваться, радоваться, грустить, - принесет новые знания, новые впечатления. Надо только захотеть и суметь взять их от живописи, а для этого надо научиться глубоко и вдумчиво читать картины художников.

Открытие прошло в теплой, дружеской обстановке, гости общались с художниками, пили горячий чай из самовара и наслаждались искусством.

Выставка продлится до 3 декабря.

Приходите к нам! У нас интересно!


Мы в социальных сетях