ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» отпраздновал свое 60-летие!

14:46, 29 октября 2022, Образование

Наверное, нет в Михайловке человека, который бы не слышал о ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» (СТТ). 28 октября учреждение отпраздновало свое 60-летие. За эти годы СТТ прочно утвердился в числе крупнейших многопрофильных среднеспециальных учебных заведений Волгоградской области. В стенах техникума подготовлено более 12 тысяч 318 специалистов различного профиля, которые работают на заводах, предприятиях, в лабораториях, учреждениях нашей области и страны. 

Техникум гордится своим высокопрофессиональным педагогическим коллективом, современной образовательной базой, высоким уровнем организации учебного процесса, применением в работе инновационных технологий, новыми и актуальными для сегодняшнего дня специальностями. Здесь  сохраняются лучшие традиции подготовки кадров, осваиваются передовые формы обучения и воспитания молодежи.

В этот день на торжественное юбилейное мероприятие собрались представители органов исполнительной, представительной и законодательной власти, партнеры техникума, руководители строительных и образовательных организаций, студенты, преподаватели, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет.

Экскурсом в историю учебного заведения стал видеофильм, подготовленный коллективом СТТ. 

Перед присутствующими выступил директор техникума Сергей Николаевич Панфилов, рассказавший об истории, славных традициях образовательного учреждения, о подготовке высококвалифицированных специалистов для строительной отрасли страны. Затем было предоставлено слово гостям праздника.

Тепло и сердечно поздравили виновников торжества, торжественно вручили педагогам и сотрудникам техникума заслуженные награды: глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин, председатель Михайловской городской Думы Виталий Александрович Круглов, депутат Государственной Думы Владимир Николаевич Плотников, помощник депутата Волгоградской областной Думы Ю.  А. Марамыгина, Герой России  Дмитрий Александрович Воробьев. К искренним поздравлениям руководители муниципалитета добавили ценный подарок, необходимый в работе техникума – ноутбук.

Техникум Правительственной телеграммой с юбилеем поздравил Депутат Государственной Думы Евгений Сергеевич Москвичев. 

Приняла эстафету поздравлений и вручила педагогам награды Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова.  Она зачитала приветственный адрес коллективу и студентам СТТ от председателя Комитета образования, науки и молодежной политики нашего региона Ларисы Михайловны Савиной.

Цветов, поздравлений и подарков в этот замечательный день было много!  Особое слово было предоставлено директору техникума Сергею Николаевичу Панфилову, который отметил главные качества педагогов СТТ - самоотдачу, умение достойно работать, верность профессиональному долгу, стремление быть лучше. Коллектив преподавателей на притяжении многих десятков лет создавал образовательную базу техникума, укреплял его авторитет и сделал известным в Волгоградской области. Руководитель наградил сотрудников и преподавателей техникума почетными грамотами и благодарственными письмами.

Учебное заведение на протяжении всей истории является "кузницей кадров" для предприятий городского округа город Михайловка. Сложно подготовить современного, востребованного на рынке труда специалиста без базы практики. В торжественный день юбилея техникума со сцены звучали слова благодарности за плодотворное сотрудничество в адрес социальных партнёров. 

На АО «Себряковцемент» каждый четвертый специалист может с гордостью сказать, что он является выпускником Себряковского технологического техникума. Генеральный директор, заслуженный строитель России Сергей Петрович Рогачев пришел на юбилей с большой делегацией выпускников техникума, чтобы поздравить преподавателей, ветеранов и вручить удостоверения и значки студентам, ставшими в этом году стипендиатами. 

С поздравлениями в адрес техникума выступил главный инженер ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» Александр Павлович Мартыненко, который пожелал студентам СТТ отличной учебы, новых достижений и светлого будущего. 

Коллективы предприятий на юбилейный день рождения подарили техникуму сплитситемы и «умную» интерактивную доску.

В этот праздничный день слова особой признательности были адресованы ветеранам педагогического труда, всем тем, кто выпустил в самостоятельную жизнь ребят, дав им отличные профессиональные знания, кто на протяжении многих лет был для студентов классным руководителем, преподавателем, наставником, кто воспитывал в общежитии, создавал уют, чистоту и тепло в аудиториях и коридорах техникума. Ветеранов благодарили за созидательную энергию, колоссальные знания и опыт, которыми педагоги продолжают щедро делиться с новыми поколениями студентов. 

Поздравить Себряковский технологический техникум пришли директора колледжей и вузов Волгоградской области, а также школ и дошкольных учреждений городского округа. От их лица в подарок юбиляру прозвучало музыкальное поздравление от директора  школы №7 Вадима Семеновича Михайлева.

В любимый техникум в этот день пришли и выпускники разных лет. От лица всех, кто закончил СТТ в разные годы, выступил с поздравлением Павел Владимирович Забегалов, который сегодня трудится в должности заместителя главного инженера АО «Себряковцемент». Он отметил, что техникум для студентов - это кузница знаний, где всех окружают красота студенческой фантазии, преподавательское тепло, любовь, творчество и созидание.

Торжественное мероприятие в честь юбилейной даты техникума сопровождалась праздничными концертными номерами, которые с любовью подготовили педагоги и студенты, творческие коллективы города.

Несмотря на значительность даты, Себряковский технологический техникум еще молод, в нем бурлит напряженная, учебная и творческая жизнь. Желаем СТТ неиссякаемой энергии, жизнелюбия, талантливых студентов и достойных выпускников! 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях