Час познания «200 дней мужества»

15:54, 26 октября 2022, Культура, Территории

Победоносная защита Сталинграда является одним из подвигов, о которых история всегда будет рассказывать с величайшим благоговением.  Мы должны сделать все, чтобы память о Сталинградской битве, правда, о ней никогда не меркли, решительно противостоять попыткам искажать события Второй мировой войны.

    26 октября специалисты Раковского СДК и библиотеки провели для учащихся младших классов час познания «200 дней  мужества».  Ведущая познакомила ребят  с историческим моментом, рассказала о  тяжелых днях войны под Сталинградом. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. Дети были поражены мужеством советских солдат, которые не жалея своей жизни сражались с противником. Ребята  уточнили и расширили свои знания о Сталинградской битве, ее значении и почтили память погибших минутой молчания.

Мы надеемся, что подобные мероприятия смогут сформировать у подрастающего поколения чувство патриотизма, сплоченности и ответственности, воспитать уважение к прошлому и настоящему своей страны. 

Худ.рук.Раковского СДК Елисеева О.В.

 


Мы в социальных сетях