В МКОУ СШ № 7 подвели итоги Осенней недели добра

15:54, 25 октября 2022, Образование

Осенняя неделя добра в МКОУ "СШ № 7" прошла ярко, продуктивно и эмоционально.   В день семьи ребята поздравляли своих пап с Днём отца: изготавливали для них открытки своими руками, рассказывали о семейных традициях и ценностях. День искусства и культуры стал днём посещения выставочного зала и школьной творческой выставки "Осенние напевы". 

       В день традиций содружества обучающейся молодёжи старшеклассники провели флешмоб для начальных классов, во всех классах прошли мероприятия, посвященные дружбе и сплочению коллектива. В день патриотизма и любви к Родине были проведены уроки мужества, приведён в порядок школьный памятник Рубену Ибаррури. 

       В день социального добровольчества ребята навестили подопечных пожилых людей, оказали им необходимую помощь по дому, провели акции взаимопомощи. День здоровья был наполнен активными весёлыми переменами, соревнованиями, агитационными акциями по ЗОЖ, прошёл субботник на территории школы.

Заключительным мероприятием осенней недели добра стал кейс-чемпионат "Дорогою добра". Участники команд  искали решения в непростых, но интересных ситуациях-кейсах на станциях "Доброта в искусстве", "Патриотизм", "Дружба" и "Волонтёрство". Старшеклассники помогали ребятам обозначить ситуацию, выделить проблемы, найти способы их решения. А оценивали работы команд учителя-эксперты. Все получили заряд положительных эмоций, набрались опыта и, конечно же, готовы воплотить в жизнь все свои добрые идеи, наработанные во время этой замечательной недели!

 

 

Сухорукова Ольга Михайловна, советник по воспитанию,

учитель английского и немецкого языков МКОУ "СШ № 7».

 


Мы в социальных сетях