Кубок Сталинграда

12:24, 19 октября 2022, Спорт

С 14 по 16 октября в р.п. Городище состоялся Кубок Сталинграда по кикбоксингу, в котором приняли участие 500 кикбоксёров из Астраханской, Саратовской, Ростовской, Пензенской областей, республики Калмыкия и нашей области.

Соревнования очень масштабные, с участием спортсменов самого высокого уровня.

Команда спортивной школы г. Михайловки отстаивала честь нашего города и Михайловской федерации кикбоксинга и показали хорошие результаты.

Василий Устинов во всех своих боях одержал уверенные победы, в финальном бою нокаутировал спортсмена из Волгограда и был удостоен специального кубка турнира.

Вадим Филин, ещё вчерашний новичок, одержал убедительные победы и занял первое место.

Опытный Роман Ольховский в финальном бою уступил победителю Первенства мира в Италии 2018 года, финалисту Чемпионата России, мастеру спорта- Вячеславу Песецкому. Бой прошёл всю отведённую дистанцию.

Виктор Гищенко провёл очень сложный полуфинальный поединок на встречных курсах с кикбоксёром из Ростовской области. По результату трёх напряжённых раундов победу с разницей в несколько ударов отдали ростовчанину.

В итоге- заслуженное потом и кровью третье место.

Михаил Бережной, Кирилл Сергиенко и Илья Авдеев уступили в полуфинальных боях раздельным решением судей и заняли третьи места.

Все семеро воспитанников тренера высшей категории, президента Михайловской федерации кикбоксинга Виктора Васильевича Дьякова поднялись на пьедестал почёта крупного межрегионального турнира.

Столь высокие результаты стали возможными благодаря слаженной работе тренера, руководства МБУ «Спортивная школа» городского округа город Михайловка в лице директора Фирсовой Ирины Александровны, ОСО «Михайловская Федерация кикбоксинга» и родительского комитета. Благодарим вице- президента Михайловской федерации кикбоксинга- Кавтарадзе Георгия Ревазовича за помощь в организации поездки и премии для победителей турнира. Благодарим Вас за поддержку и развитие кикбоксинга на территории городского округа город Михайловка. Ваша работа по развитию детского спорта, направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения, как никогда востребована и актуальна на территории Российской Федерации.

 

 

 


Мы в социальных сетях