За большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области старейший житель Михайловки Николай Иванович Ульянов награжден Почетной грамотой Губернатора Волгоградской области.

17:14, 30 сентября 2022, Общество

В канун Дня пожилого человека поздравить ветерана труда и вручить ему награду приехал глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин. В уютной домашней обстановке за чашкой чая прошла беседа главы муниципалитета с 92-летним пенсионером- работником строительной отрасли. Николай Иванович был очень рад принять гостей, находился в хорошем здравии, рассказал о своих трудовых буднях, семье, дочерях и внуках, которыми не перестает гордиться. 

Его трудовая деятельность началась в 1949 году плотником в Управлении строительством «Сталгрес», затем Николай отслужил в Вооруженных силах СССР. После службы в армии работал на различных объектах Даниловского района Волгоградской области. В 1961 году переехал в Михайловку, где работал в строительных организациях прорабом, начальником участка, главным инженером, руководителем СМУ треста «Волгоградгражданстрой». 

Николай Иванович Ульянов консультировал молодых рационализаторов, активно внедрял рацпредложения в работу строительных организаций, за что неоднократно поощрялся и был занесен в Книгу Почета треста «Волгоградгражданстрой». В Михайловке при непосредственном участии Н.И. Ульянова возводились все социально значимые объекты: онкологический диспансер, детские сады и школы, дома культуры, спортивные школы, а также практически весь многоквартирный жилой фонд 1970-1990 годов.

Николай Иванович 48 лет отдал строительству, награжден орденом «Знак Почета» и медалью «Ветеран труда Волгоградской области».

 


Мы в социальных сетях