Михайловские школьники в "Точке роста" школы №3 познакомились с символами Эколятского движения - Эколятами

12:27, 28 сентября 2022, Образование

Благодаря национальному проекту «Образование» и специальному федеральному проекту "Современная школа"  1 сентября 2022 года открыл свои двери для учеников МКОУ «СШ №3 городского округа г Михайловка Волгоградской области» Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». 

Здесь изучают «Естественнонаучные предметы», «Технологию» и курсы внеурочной деятельности общеинтеллектуальной направленности, дополнительные общеобразовательные программы технической и естественнонаучной направленности.

В планах педагогов множество проектов и конкурсов, таких как: проект «Экология растений», волонтерские акции «Экодвор» и «Чистый город»; инженерный проект по созданию манипулятора; проект «Вода-источник жизни»; конкурс «Экофото»; конкурс «Рисую Россию»; конкурс поделок из природного материала; конкурс по оказанию первой помощи «Спасая жизнь».

27 сентября на базе Точки Роста в МКОУ "СШ N3" для учеников 6А класса прошёл Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы", где ребята в ходе интерактивной игры познакомились с символами Эколятского движения - Эколятами. Из компьютерной презентации и видео материалов ребята узнали эмблему, гимн и традиционные дела Эколят России. Изготовили модели Ёлочки, Шалуна, Тихони и Умницы, которые потом можно будет использовать в школьном экологическом театре. Запланировали свою работу по изучению и сохранению окружающей среды. 

-Мероприятие особо запомнится ребятам, так как оно прошло на базе Точки Роста в кабинете естественно-научной направленности, где все располагает к познанию нового. Урок вызвал живой интерес у обучающихся, а хорошо оборудованы стены и в учёбе помогают" - рассказала учитель биологии Марина Владимировна Семенченко. 

- Этот урок, как чудесная сказка. Всё необычно и кабинет, и герои, и само действо. Было бы хорошо, если бы все кабинеты в школе стали такими как в Точке Роста. Учиться бы было намного интереснее. Надеюсь, что у нас будут ещё уроки в Точке Роста, - поделилась впечатлениями ученица 6А класса Юлия Курганова.

Занятие было интересным, увлекательным и насыщенным.  Прозвенел звонок, а дети не хотят выходить на перемену — это ли не критерий эффективности обучения. 

 


Мы в социальных сетях