Специалист по социальной реабилитации Татьяна Колотеева приняла участие во Всероссийском Форуме «Экосистема. Заповедный край»

15:29, 12 сентября 2022, Общество

С 29 августа по 5 сентября в Камчатском крае прошел Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край».

Специалист по социальной реабилитации ГКУ СО «Михайловский ЦСОН» Татьяна Александровна Колотеева отправилась на него в качестве волонтера.

 

Принять участие в таком масштабном событии стало возможным благодаря Программе мобильности волонтеров - проекту по привлечению активных граждан к участию в крупных всероссийских и международных мероприятиях и обучающих стажировках с целью обмена опытом и развития компетенций, которая реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

Чтобы быть включенным в Программу мобильности данного Форума предстояло пройти несколько этапов отбора: анкетирование, эссэ, тестирование и собеседование – интервью. Конку рс составил свыше 20 человек на место.

 

Организаторами второго этапа Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае — «Экосистема. Заповедный край» являлись: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Камчатского края. Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.

Форум объединил 4 тысячи участников из 85 регионов Российской Федерации, из них в очном формате приняли участие 450 человек: представители молодежи, проявившие себя в области окружающей среды и экотехнологий, аспиранты и молодые ученые, молодые деятели креативных индустрий и медиа в «зеленой» повестке, экологические предприниматели, руководители и представители общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды и экопросвещения в возрасте от 18 до 35 лет.

Татьяна Александровна на данном Форуме выполняла функции тим-лидера волонтеров-аташе, курирующих группы участников. Перед ней стояли задачи: своевременное донесение информации, решение организационных вопросов, проведение тимбилдинга и игр на знакомство, контроль за посещением участниками мероприятий, проведение общих встреч по итогам дня (рефлексия). Успешно справившись с работой, Татьяна Александровна была награждена Благодарностью губернатора Камчатского края как лучший волонтер события.

Уникальный опыт, полученный на Форуме, благотворно повлияет на развитие и популяризацию добровольческого движения на территории городского округа город Михайловка.

https://cloud.mail.ru/stock/ntjX8WcG1YUAfATaDrCBDv8b


Мы в социальных сетях