В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения нашего любимого города Михайловка, на улице 2-ая Краснознаменская прошел Уличный Фестиваль "Город Детства и мечты"

20:16, 11 сентября 2022, Общество, Образование

Начался он с парада первоклассников и первокурсников нашего городского округа. Такое зрелище в нашем городе прошло впервые и вызвало очень много положительных эмоций у участников праздника. Яркими красочными колоннами ребятишки и студенты прошли по улице 2-я Краснознаменская. Их приветствовали молодежь и жители города.

Затем на современной центральной улице Михайловки начали свою работу 11 площадок в рамках уличного фестиваля " Город детства и мечты". Яркие поделки, интересные мастер-классы, красивые декорации- всё это участники праздника увидели в «Городе мастеров». Например, папа Евгении Макаркиной из МКОУ " СШ4" провел мастер-класс по плетению косичек.

На площадке " Город Добрых сердец" желающие посетили выставку декоративных животных и поучаствовали в мастер-классе по росписи тарелочек с изображением животных и изготовлению декоративных кормушек. Малыши и взрослые пообщались с братьями нашими меньшими и получили массу положительных эмоций. На площадке работали ветеринары от "Зоодоктора", которые давали консультации о животных. 

На площадке "Город профессий" можно было познакомиться с деятельностью наших среде-специальных и высших учебных заведений. 

Маленькие артисты подарили зрителям свои творческие номера в "Городе Патриотов". 

В " Городе традиций" можно было поводить хороводы и поиграть в старинные казачьи игры.

В " Городе красоты" прошло дефиле " Коса- девичья краса 2022". Все участницы к этому конкурсу подошли творчески. Каждая  из них награждена грамотой. Огромное количество зрителей собрал мини-фестивале “Ах, какая шляпка!”, где ребята из разных школ придумали и показали самые разные головные уборы, которые отражали тему юбилея родного города Михайловки.

Концертная программа "Творчество без границ"   весело и задорно в этот день проходила на площадке "Город равных возможностей ". Гостей города ожидали увлекательные мастер-классы :"Карвинг для начинающих","Изготовление бутоньекок","Весёлая лоза","Памятный блокнот к юбилею города","Аэробика".

На спортивной площадке “Город спорта” собралось более 80 учащихся школ и студентов, которые соревновались в выполнении тестов ВФСК ГТО.  Участники выполнили сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места,  наклон вперед стоя на гимнастической скамье. Здесь же были вручены знаки отличия ГТО.  Получить знак отличия ВФСК ГТО в  день празднования 260-летия  г. Михайловка вдвойне приятно и почетно. Все присутствующие  на празднике  поздравили обладателей  золотых знаков ГТО. Здесь же проводились соревнования по шахматам, армреслингу, поднятию штанги.

Массовой и вызывающей огромный интерес была площадка “ Город науки и техники”, где были представлены самые разные технические работы ребят: роботы, самолеты, изготовленные на 3D принтере сувениры и даже человеческое сердце. На площадке можно было посетить планетарий и поучаствовать в физических и химических опытах, которые проводили юные михайловцы вместе со своими педагогами.

И самым запоминающимся для всех михайловцев стала выставка ретроавтомобилей, представленная В. С. Клуповым. В ней приняли участие самые знаковые модели советских машин. Все они достаточно яркие и были оценены по достоинству нашими земляками.

 

 


Мы в социальных сетях