В Парке Победы состоялось праздничное мероприятие в честь 260-летия города Михайловки!

18:22, 11 сентября 2022, Общество, Молодежная политика

На протяжении вечера в парке работал Михайловский Арбат - тематические станции на любой вкус. Дети и взрослые могли поучаствовать в играх дженга и твистер, открыть сундук с пиратскими сокровищами, запустить мечту в космос, а также присоединиться к новой уникальной волонтерской игре "В теме".

В парке также работали станции мастеров декоративно-прикладного искусства, играла живая музыка, а помимо этого все желающие могли посмотреть показательные выступления танцевальной команды "Wake Up" или покататься на лошадях.

На специальной фотосушке были представлены работы всех участников тематического фотоконкурса, проводившегося в преддверии празднования Дня города.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы городского округа по социальному развитию Дьякова Ольга Юрьевна и председатель Михайловской городской Думы Гудков Валерий Николаевич. На торжественной церемонии награждения были отмечены заслуги мастеров прикладного искусства, а также сотрудников учреждений, принявших самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий ко Дню города. Также были подведены итоги фотоконкурса "Любимые места моего города", приуроченного к 260-летию города Михайловки. Победитель и призеры конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.

После завершения развлекательного мероприятия состоялся выездной концерт студентов и преподавателей Волгоградского государственного института искусств и культуры. В честь Дня города студенты и преподаватели ВГИИК подготовили праздничную концертную программу, состоявшую из народных танцевальных номеров, а также классических, эстрадных и народных вокальных композиций. Михайловцы выразили большую благодарность коллективу ВГИИК за прекрасный концерт и праздничное настроение.


Мы в социальных сетях