Михайловская межрайонная прокуратура информирует!

17:45, 11 сентября 2022, Общество

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Список рекомендаций как уберечь себя от мошенников!

1.Вам поступило смс-сообщение о блокировке банковской карты или списании денежных средств, просят сообщить номер карты и пароль в смс сообщении или же перевести денежные средства на безопасный счет.

Знайте, работники банка НИКОГДА не спрашивают ПИН-код карты по телефону. В случае поступления Вам подобного смс-сообщения или телефонного звонка НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратитесь в ближайшее отделение банка.

2.Вам звонят с неизвестного номера и сообщают, что Ваш близкий родственник попал в беду, а для того чтобы решить проблему необходима крупная сумма денег.

Знайте по такой схеме работаю мошенники! В случае поступления Вам подобного звонка, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО позвоните родственникам, для того чтобы проверить полученную информацию.

3.Вы получили смс-сообщение о неожиданном выигрыше, однако для его получения Вас просят перевести определенную денежную сумму.

Задумайтесь, настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими денежными средствами!

Обязательно доведите указанную информацию до сведения своих пожилых родственников и знакомых.

 


Мы в социальных сетях