Михайловка отпраздновала свой юбилей!

16:51, 11 сентября 2022, Общество, Культура

В субботу наш округ посетили почетные гости - сенатор Российской Федерации Н.П. Семисотов, депутат Государственной Думы В.Н. Плотников, заместитель губернатора региона Г.А. Шевцов председатель Волгоградской областной Думы А.И. Блошкин, главы соседних муниципальных образований.

  Вместе  с руководителем муниципалитета А.В. Тюриным, почетными гостями города михайловцы насладились праздничной атмосферой этого дня. На площади Конституции развернулась  выставка «Многонациональная Михайловка». Творческие коллективы в национальных костюмах  разных  народов знакомили земляков со своими  обрядами и обычаями, угощали национальными блюдами. На сцене выступали лучшие самодеятельные коллективы. Ярким акцентом торжества стал большой хоровод дружбы, в котором закружились представители всех национальностей, живущих на михайловской земле. Затем гости прогулялись по площади Конституции и познакомились с выставкой  товаров местных предприятий, бизнесменов и умельцев.

 Торжественная программа продолжилась в городском Дворце культуры, где зрителям показали театрализованное представление, посвященное становлению  и развитию городского округа. 

- Примите самые теплые и сердечные поздравления с днем рождения нашего с вами города! В этом году мы празднуем 260-ю годовщину со дня основания города Михайловки. Это настоящий казачий край со своими традициями, которые мы чтим и уважаем. Достаточно обратиться к богатой истории нашего города, чтобы в очередной раз отметить храбрость, честность, железную волю и самоотверженный труд многих поколений жителей. Сегодня Михайловка – благоустроенный красивый город, на территории которого успешно реализуются национальные проекты, развивается социальная сфера, с каждым днем делая жизнь горожан все более комфортной. Горжусь тем, что я родился и вырос на этой земле. Искренне люблю наш край и желаю ему процветания, стабильности, мира и благополучия.  Каждому жителю хочу пожелать крепкого здоровья,  счастья и профессиональных успехов на благо родного края, -  обратился к землякам сенатор Российской Федерации Николай Петрович Семисотов.

В настоящее время на территории городского округа полным ходом идет реализация новых масштабных проектов в рамках программы комплексного развития муниципального образования на 2022-2024 годы, инициированной губернатором Андреем Ивановичем  Бочаровым. Она включает в себя строительство и ремонт дорог, открытие нового детского сада, капитальный ремонт и дооснащение оборудованием отделений центральной районной больницы и поликлиники, строительство современной инфекционной больницы, офиса врача общей практики в селе Сидоры, создание новых общественных пространств, модернизацию объектов образования и спорта и многое другое.

- Каждый наш город, поселок, село или хутор - это все звенья одной большой цепи под названием Волгоградская область. И то, насколько она будет крепка и сильна, зависит только от нас. Ведь успех любых преобразований возможен при слаженной совместной работе органов власти всех уровней и вас, наших земляков, кто своим ежедневным трудом вносит вклад в одно общее дело - процветание региона.  Позитивные процессы, которые идут сейчас в Волгоградской области, в муниципальных образованиях должны продолжаться, наращивать темп и динамику. Перед нами стоят масштабные задачи, главная цель которых – повышение качества жизни людей, независимо от того, где они проживают – в городе или сельской глубинке. Это и доступное медицинское обслуживание, и развитая социальная инфраструктура, и благоустроенные улицы, скверы и парки, и безопасные и качественные дороги. Чтобы в каждом доме, в каждой семье крепла уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том, что совместными усилиями мы сможем добиться многого, - подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Иванович Блошкин

  На торжестве в ГДК спикер облумы вручил ведомственные и региональные награды лучшим специалистам образования, здравоохранения, социальной сферы, промышленности.

Вечером михайловцев ждала праздничная программа, на которой выступили звезды Российской эстрады Ирина Дубцова и Глюкоза. Завершились торжества праздничным фейерверком.

Источник


Мы в социальных сетях