8 сентября в сквере Смеховых состоялось тематическое мероприятие «Михайловка помнит», посвященное основателям города и почетным жителям Михайловки.

13:50, 8 сентября 2022, Общество, Культура

Сегодня мы вспоминали тех, кто на протяжении всей истории нашего города был причастен к его развитию и процветанию. Особую благодарность собравшиеся на площади Смеховых выразили всем, кто в разное время стоял во главе администрации города: Суркову Александру Михайловичу, Кожевникову Геннадию Николаевичу, Семисотову Николаю Петровичу, Ефименко Надежде Семеновне, Эфросу Иосифу Нахимовичу, Фомину Сергею Анатольевичу. 

Вспомнили и Марка Моисеевича и Юрия Марковича Смеховых, сделавших невероятно много для развития города и благосостояния его жителей. Себряков Михаил Васильевич, Арнаутов Владимир Владимирович, Ершов Виктор Иванович - наши земляки, патриоты родного края и почетные граждане городского округа город Михайловка, которых мы помним и гордимся. 

На празднике приветствовали почетных граждан нашего городского округа, которые и по сей день продолжают активно участвовать в жизни города и вдохновлять молодое поколение на высокие достижения: Рогачев Сергей Петрович, Сивокозов Василий Семенович, Сурков Александр Михайлович, Арефьева Нина Ивановна, Клупов Степан Андреевич. 

В ходе праздничной программы присутствующие почтили минутой молчания память михайловцев, отдавших свои жизни в войнах и военных конфликтах, стоявших на защите интересов гражданского населения нашей страны. 

Почетными гостями мероприятия стали глава городского округа город Михайловка Тюрин А. В., председатель Михайловской городской Думы Гудков В. Н., сенатор РФ Семисотов Н. П.  

Череда праздничных мероприятий продолжается - Социально-досуговый центр для подростков и молодежи приглашает жителей города в Парк Победы, где сегодня, 8 сентября, в 16:00 состоится Михайловский Арбат, а затем, в 17:00 - выездной концерт студентов и преподавателей Волгоградского государственного института искусств и культуры.


Последние новости

Мы в социальных сетях