Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятиям потребительского рынка городского округа город Михайловка"

15:40, 31 августа 2022, Потребительский рынок, Предпринимательство

Смотр-конкурс проводится ежегодно с 01 августа по 01 сентября текущего года среди предприятий потребительского рынка городского округа в один этап по двум лигам (городская и сельские территории).

Конкурс проводился по следующим номинациям: "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию торговли", "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию общественного питания", "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию бытового обслуживания населения".

         При подведении итогов учитывались критерии: общего эстетического восприятия прилегающей территории; внешнего вида фасада; оформление входной группы (наличие вывески, состояние ступеней, перил, козырьков); обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к предприятиям (наличие пандусов, опорных поручней, кнопки вызова); своевременного скоса травы, уборки территории от мусора; наличия цветников, газонов, деревьев, декоративных кустарников; содержание малых архитектурных форм, в том числе скамеек, мест отдыха, их состояние и оригинальность оформления; наличия и состояния мест для парковки автомобилей (в том числе для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов); освещенности прилегающей территорий; состояния ограждения; наличия арт-объектов, инсталляций, стилизованных малых архитектурных форм и др. элементов декоративного назначения на прилегающей территории, наличие светящихся стендов, вывесок и других элементов светового оформления здания, наличие других элементов украшения территории или здания.

         Победители конкурса определялись по наибольшему количеству баллов.

В первой лиге в номинации "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию торговли" первенство досталось магазину "Аллея пива" по ул.им.Крупской  ИП Данильченко Г.Р.

Второе место – магазину "Домашкино" по ул.Мичурина ООО «Агротрейд».

Третье – магазину  "Magicroses"  ИП Скачковой Л.В..

В первой лиге в номинации "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию общественного питания" лидерство присвоено кафе "Замок Камелот" ИП Гречишниковой В.В.

Второе место присуждено кафе "Жемчужина" ИП Ющенко Г.Б.

Третье – кафе "Ковчег" предприятия ООО "Ковчег". 

В первой лиге в номинации "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию бытового обслуживания" присвоено автомойке                      ИП Соколовой И.Н.

Второе место присуждено мастерской "Анастасия" ИП Свиридова А.Н.

Третье – салону красоты "Пудра" самозанятой Калашниковой Н.С.

Во второй лиге на сельских территориях в номинации "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию торговли" первенство досталось магазину "Горячий хлеб" предприятия ООО "Союз" ст-ца Арчединская.

Второе место присуждено магазину "24 часа" ИП Бурдиной Л.И. х. Большой.

Третье - магазину "Казачка" ИП Белякова В.В. ст-ца Етеревская.

Во второй лиге в номинации "Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию общественного питания" бесспорное место присуждено единственному участнику - кафе "13 стульев" ИП Шпак Ю.М.

          Проведение смотра-конкурса стимулирует руководителей предприятий городского округа города Михайловка на активизацию работ по озеленению и благоустройству, эстетическому оформлению фасадов, создавая тем самым современный архитектурный облик и привлекательность городского округа, и оборудованию объектов торговли, бытового обслуживания населения и предприятий общественного питания пандусами и поручнями для инвалидов, обеспечивая доступ потребителям с ограниченными возможностями.

 


Мы в социальных сетях