«С любовью к родному краю»

15:48, 30 августа 2022, Культура, Территории

25 августа специалисты Раковского СДК совместно с библиотекой  провели  информационный час для детей и подростков на краеведческую тему «С любовью к родному краю».  Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края.

Мероприятие  началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Ведущая рассказала детям о красоте родного края, о традициях, заповедях, гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего его, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства. В конце мероприятия ребята провели тематическую акцию «Я люблю Раковку» сделав памятное фото. 

Нам хочется верить, что зёрна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки. И где бы потом ни были  наши дети, куда бы их не занесла судьба, они всегда будут помнить свою малую Родину.

Худ.рук.Раковского СДК

Елисеева О.В. 

 


Мы в социальных сетях