В администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа г. Михайловка.

16:29, 29 августа 2022, ГО и ЧС

Основной вопрос заседания касался готовности объектов образования к новому 2022-2023 учебному году. С отчетами по данному вопросу выступили начальник отдела по образованию администрации городского округа Н.В. Наумова, директор СФ ФГБОУ ВО «Волгоградский Государственный технический университет» С.Е. Карпушова, заместитель директора ГБПОУ СПО «СТТ» по организации безопасности А.Ф. Пономарев, директор ГБПОУ «МППК им. В.В. Арнаутова» Е.В. Белицкая, заведующий хозяйством Михайловского филиала ГАПОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж» В.В. Цымбал. По итогам выступлений комиссия приняла решение с 1 по 12 сентября 2022 г. во всех образовательных учреждениях организовать уроки безопасности, в рамках которых будут проведены практические тренировки по эвакуации учащихся и действиям преподавательского, обслуживающего персонала в случае возникновении пожара.

Также будут приняты меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в ходе проведения мероприятий по надзору и противопожарным обследованиям и по обеспечению безопасных условий для движения пешеходов вблизи образовательных учреждений.

В период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года, будет обеспечена охрана общественного порядка, в т.ч. с привлечением добровольной народной и казачьей дружин.

Вторым на заседании рассмотрели вопрос  «О принятии мер по предупреждению гибели и травматизма населения и противопожарному обустройству населенных пунктов  городского округа г. Михайловка»

 Здесь решением комиссии предусмотрено активизировать мониторинг оперативной обстановки с загоранием сухой растительности в населенных пунктах, на землях и объектах сельскохозяйственного назначения.

Проводить постоянное целевое информирование населения городского округа в жилом секторе, садоводческих (дачных) товариществах о мерах пожарной безопасности через имеющиеся печатные и электронные СМИ с целью профилактики случаев неосторожного обращения с огнем.     

Продолжить работу, направленную на выявление и пресечение административных правонарушений, в части касающейся выжигания сухой растительности и нарушений правил благоустройства территорий городского округа и сельских территорий в пожароопасный сезон


Мы в социальных сетях