В этом году Школа актива была посвящена 260-летию Михайловки

10:53, 29 августа 2022, Общество, Молодежная политика

В городском округе город Михайловка почти треть населения - пенсионеры. Выйдя на заслуженный отдых, большая часть из них полна энергии, сил и желания приносить пользу обществу. Они готовы к активной деятельности, хотят, чтобы жизнь была достойной, и в ней не было места одиночеству. 25-26 августа уже в десятый раз на базе оздоровительного лагеря "Ленинец" были организованы занятия в школе общественной активности для старшего поколения михайловцев. В течение двух дней около 80  «серебряных» активистов  объединились для того, чтобы вновь оказаться среди единомышленников, получить заряд бодрости и здоровья, пообщаться, отдохнуть, познакомиться и встретиться с интересными людьми, задать вопросы представителям власти.

В этом году Школа актива была посвящена 260-летию Михайловки.

По традиции работа школы началась с торжественной линейки. Каждый из отрядов  представлял собой дружный и сплоченный коллектив,  участники смены подготовили оригинальные приветствия и названия отрядов.

Обращаясь к активистам Школы, глава городского округа город Михайловка А.В. Тюрин и депутат Михайловской городской Думы Н. Г. Кожевников пожелали ветеранам крепкого здоровья, неравнодушной жизненной позиции, активного участия в развитии городского округа.

В открытии смены также приняли участие: руководитель Центра управления регионом Волгоградской области О. В. Егорушин, руководитель исполкома партии "Единая Россия" Волгоградской области Д. В. Шайдуров, заместители главы городского округа: по социальному развитию О.Ю. Дьякова, по экономике и управлению имуществом  Е. С. Гугняева, по сельскому хозяйству и развитию территорий А.А. Никитин,  Л. В. Гордиенко,   директор Себряковского филиала ВГТУ С. Е. Карпушова, заместитель начальника отдела по молодежной политике и развитию туризма С.В. Морковкина.

Горячими аплодисментами активисты встречали любимых пионервожатых – специалистов Молодежного центра, которые на протяжении смены были рядом, готовили для старших товарищей концертные номера и веселые театрализованные представления.

Будни пенсионеров-активистов — слушателей «Школы общественной активности» были расписаны по минутам. С первого же дня в лагере установилась доброжелательная атмосфера. Все с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и концертах. Отлично приготовленные поварами блюда придавали сил и здоровья всем участникам. На каждом шагу встречались  улыбающиеся и приветливые лица. 

На встрече «без галстука» с представителями муниципальной власти участники узнали о планах по развитию городского округа, познакомились со старейшими ветеранами Школы актива 91-летним Валентином Григорьевичем Сучковым и 93-летней Анной Васильевной Быкадоровой.

Практически все мероприятия пенсионеры готовили сами. Все активисты обладают какими-либо талантами: кто-то поёт и играет на музыкальных инструментах, кто-то танцует и занимается спортом, у кого-то актёрский или литературный таланты, и каждый с удовольствием делился своими знаниями и умениями с другими.

Завершилась смена как всегда ярким праздником. Каждый отряд был награждён грамотой за победу в различных творческих номинациях. Старшее поколение ещё очень долго будет вспоминать тёплые августовские дни, проведенные с пользой в Школе общественной активности.

 


Мы в социальных сетях