На Раковской сельской территории прошёл традиционный праздник - "День хутора"

10:50, 25 августа 2022, Культура, Территории

Раковке  в этом году исполнилось 155 лет. Погодные условия в этот день помешали провести праздник на площади. Жители и гости хутора собрались вечером в Раковском Доме культуры на праздничный юбилейный концерт. 

Праздник открыл молодёжный флешмоб «Я люблю Раковку».

С поздравительной речью выступила начальник отдела Раковской сельской территории Любовь Александровна Каширина. Почетными гостями на празднике были глава администрации городского округа город Михайловка  Александр Васильевич Тюрин и председатель Михайловской городской думы Валерий Николаевич Гудков, которые так же произнесли немало тёплых слов в адрес жителей Раковки. Благодарственными письмами от отдела Раковской сельской территории, администрации городского округа город Михайловка и Михайловской городской думы были награждены самые активные и не равнодушные жители хутора Сухов – 2. 

Насыщенная концертная программа под названием «Да будет праздник», была представлена жителям и гостям хутора. В ней приняли участие все самодеятельные коллективы и солисты Раковского СДК,  а так же гости праздника: женская вокальная группа «Лада» из х. Карагичев, солистка Карагичевского СДК Людмила Сенякина, а так же Иван Ивин из города Михайловка. Бурными аплодисментами  зрители встречали специального гостя праздника Игоря Растеряева!

Для детворы  организаторами были  приготовлены продажа праздничных сувениров, аквагримм, мехенди, сладкая вата и попкорн. На площади работали торговые ряды с шашлыками, выпечкой, напитками и многим другим. Работниками ДК была подготовлена тематическая красочная фотозона, где после концерта каждый желающий мог сделать фото на память о праздничном мероприятии. 

Концертная программа прошла на высокой эмоциональной ноте. Выходя из зала, зрители благодарили организаторов и участников праздничного концерта за подаренный праздник!

 


Мы в социальных сетях