Магия вкуса

14:26, 22 августа 2022, Потребительский рынок, Предпринимательство

В рамках празднования 260-летия города Михайловки среди хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории городского округа город Михайловка и производящих  кондитерские изделия, объявлен конкурс «Магия вкуса».

Целью конкурса является создание аутентичного рецепта фирменного торта и пирожного, которые в последующем будут отождествляться с образом города.

18 августа в городе Михайловка в помещении кафе «Greenwich» по ул.2 Краснознаменская, 55 прошел второй этап городского конкурса «Магия вкуса», по итогам которого проведен конкурсный отбор по 3 номинанта в каждой  из номинации  «Лучший рецепт фирменного торта «Михайловка» и «Лучшее рецепт пирожного» (авторское название).

В составе членов конкурсной комиссии была преподаватель Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Шилина Анна Александровна, золотой призер Балканского кубка в Сербии (2014г) и бронзовый призер  Кубка мира в Люксембурге (2014г), которая также провела мастер-класс для участников и присутствующих на конкурсе работников предприятий общественного питания городского округа по изготовлению шоколадных трюфелей.

На втором этапе кондитеры защищали свои рецепты. Три номинанта, а именно: ООО «Марципан» (торговая сеть «Тортик»), ИП Чурюмов А.А.(хлебзавод) и ИП Инякина И.А.  (кулинария «Гурмания»), вышли в финал в номинации на лучший рецепт торта, и три номинанта  ИП Чурюмов А.А.(хлебзавод),  ООО «Марципан» (торговая сеть «Тортик») и ООО «Давид» (цех по производству кулинарных и кондитерских изделий) вышли в финал в номинации на лучший рецепт пирожного.

Победители конкурса будут определены по результатам народного голосования, которое будет проходить 26 августа на прилегающей территории к кафе «Greenwich»                                                        по ул.2 Краснознаменская, 55 в 19:00.

Уважаемые михайловцы! Приглашаем вас прийти на дегустацию кондитерских изделий участников конкурса и отдать свои голоса за лучший рецепт торта «Михайловка» и лучший рецепт пирожного.

Кроме того, на данном мероприятии кафе правильного питания Цыкановой Юлии Владимировы  проведет  дегустацию своих десертов без глютена и сахара.

Программу мероприятия будут вести  детский центр «Лилята» и квест-клуб «LIL».

Также, мероприятие будет сопровождать праздничная торговля сладостями и игрушками!

Ждем вас!

 


Мы в социальных сетях