Определены места для сжигания растительного мусора

10:16, 19 августа 2022, ЖКХ

Растительный мусор, к которому относятся ветки деревьев, ботва, опавшая листва, не всегда удобно вывозить и уничтожать за пределами двора или участка. Чтобы не спровоцировать пожар во время сжигания растительного мусора, требуется специальное место или правильное складирование таких отходов.

С этой целью в городском округе город Михайловка принято постановление об определении мест и способов для сжигания мусора, в частности части стволов деревьев, веток, травы и листвы.

Напомним, что в обычные мусорные контейнеры бросать растительный мусор нельзя, поскольку он не считается твёрдыми коммунальными отходами, так как он не образуется в домах и квартирах, как, например, остатки пищи и упаковка.

Как же избавиться от собранных листьев и обрезанных веток?

Идя навстречу жителям, компания по вывозу мусора разрешает складировать его на прилегающие к контейнерам площадки. УСЛОВИЕ СЛЕДУЮЩЕЕ: ТАКОЙ МУСОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЯЗАН В ВЯЗАНКИ РАЗМЕРАМИ 70 СМ В ДЛИНУ И 50 СМ В ДИАМЕТРЕ, АККУРАТНО УЛОЖЕН, ЛИСТВА СОБРАНА В МЕШКИ И РАСПОЛОЖЕНА ТАКЖЕ НА ПЛОЩАДКЕ, А НЕ ВЫБРОШЕНА В КОНТЕЙНЕРНЫЕ БАКИ!

Отметим также, что по вышеуказанному Постановлению древесные и травяные отходы можно отвезти и на специально оборудованные площадки, расположенные в сельских территориях муниципалитета, предварительно за два дня согласовав свой приезд с начальниками отделов сельской территории. ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ СМОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫВЕЗТИ ТАКОЙ МУСОР НА ПЛОЩАДКУ КАТАСОНОВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИИ, СОГЛАСОВАВ СВОЙ ПРИЕЗД ПО ТЕЛ: 6-24-10. КООРДИНАТЫ ПЛОЩАДКИ: 50.01308743.093182 (ОРИЕНТИРОВОЧНО 900 М НА СЕВЕРО-ЗАПАД ОТ П. ОТРАДНОЕ).


Последние новости

Мы в социальных сетях