Пройти по дорогам Средиземья

16:36, 15 августа 2022, Молодежная политика

Оказаться в волшебном мире Толкиена и пройти по дорогам Средиземья – такая исключительная возможность была у юных участников программы «Братство Кольца» в детском оздоровительном лагере «Ленинец», который в следующем году отметит свой 70-летний юбилей!

Каждый из нас всегда мечтал окунуться в мир волшебства, испытать силу волшебной палочки, постараться уйти от соблазна. Побывать в Волшебном городе, наполненном чудесами и загадочными персонажами. Ощутить на себе страх неизведанного, мистического, но в тоже время притягательного. А как известно, только в юном возрасте все детские фантазии могут стать реальностью… Так, на протяжении трех смен в лагере народы Средиземья знакомились с нравами и обычаями друг друга, старались овладеть мастерством других рас и накопить как можно больше Силы и Духовной энергии для решающей битвы со Злом, которое всячески старалось нарушить привычный уклад жизни населяющих Средиземье.

Также в рамках смены проводились патриотические мероприятия: «День России», «День памяти и скорби» и другие.

Немаловажным событием в смене стало празднование Дня русского языка и Дня семьи, любви и верности. В эти дни для участников смены провели тематические викторины. Также в лагере отметили 350-летие со дня рождения Петра I.

В течение смены дети проходили всевозможные квесты, преодолевали испытания, отгадывали загадки, участвовали в соревнованиях и были заняты во многих других видах деятельности.

На протяжении всех смен ребята писали собственную книгу. Книга - один из главных объектов Средиземья, в которую отряды вносили все самое важное за прожитый ими день.

Кульминацией стал день закрытия. В этот день состоялся гала-концерт, на котором отряды показали свои номера самодеятельности, а также заполнили последнюю страницу книги словами: «И жили они долго и счастливо и вернулись через год…».

Вот и закончилось наше яркое и незабываемое лето! Лагерь опустел, смолк шум и гам детских голосов, стихла музыка. Мы пообещали друг другу вернуться сюда вновь, ведь каждый оставил в этом лагере кусочек своего сердца.

Ленинец ждёт вас снова!

Виктор Сагдеев.


Мы в социальных сетях