12 августа на спортивных площадках стадиона Михайловки прошёл праздник «День физкультурника»

6:58, 14 августа 2022, Спорт

Открылся он торжественным парадом, в котором приняли участие ветераны спорта, коллективы спортивной школы и образовательных организаций, АУ «ЦФК и С», тренеры, учителя физкультуры, станция детского и юношеского туризма и экскурсий,  команды сельских территорий, ребята – спортсмены по бочча  ГКУ СО «МЦСОН» . Многие из них уже добились больших результатов, стали мастерами, рекордсменами и чемпионами самых разных соревнований.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились: глава городского округа Александр Васильевич Тюрин и  председатель Михайловской городской Думы Валерий Николаевич Гудков. Они поздравили участников мероприятия с праздником и вручили почетные грамоты и благодарности достойным представителям спортивного сообщества за большой вклад в спортивную жизнь муниципалитета. 

В торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых ветерана михайловского спорта Глину Васильевну Попову. Тренера поздравили руководители муниципалитета, генеральный директор ООО "Святогор" Андрей Витальевич Химичев, директор АУ «ЦФК и С» Андрей Александрович Мурнов, председатель городского Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова. 

Свои спортивные красивые номера зрителям подарили сборная команда спортивной школы и юные гимнастки АУ «ЦФК и С».

После торжественной части спортсмены отправились к местам проведения соревнований. В День физкультурника любители спорта приняли участие в состязаниях по мини-футболу, легкой атлетике, стритболу,  футболу среди ветеранов, пляжному футболу среди команд сельских территорий,армспорту, шахматам и шашкам, теннису, бильярду, дартсу, перетягиванию каната и сдавали нормы ГТО.

День физкультурника выявил новые спортивные победы. Самым ловким, сильным и умелым были вручены памятные медали. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 человек.

 


Мы в социальных сетях