Сельхозтоваропроизводители должны пройти обязательную регистрацию в ФГИС "Зерно"

17:02, 25 июля 2022, Общество, Территории

С 01.09.2022 сельскохозяйственные товаропроизводители и другие лица, осуществляющие деятельность в области развития зернового комплекса  должны пройти  обязательную  регистрацию в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (далее – ФГИС "Зерно"). 

В целях обеспечения своевременной авторизации в системе 

ФГИС "Зерно" через портал Госуслуг с  товаропроизводителями   городского округа  в администрации были проведены 06.07.2022 и 21.07.2022 обучающие семинары о регистрации и работе в федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна. 

 Семинары проведены комитетом сельского хозяйства Волгоградской области совместно с  представителями ФБГУ «Центр Агроаналитики», Волгоградским филиалом ФГБУ "Центр оценки качества зерна" и Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, где были рассмотрены вопросы о работе в личном кабинете ФГИС "Зерно", о проведении государственного мониторинга зерна в 2022 году. Также сельхозтоваропроизводителям  были даны развёрнутые ответы на возникшие в ходе семинара вопросы по направлениям. 

 


Мы в социальных сетях