В администрации городского округа прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципалитета

12:16, 13 июля 2022, ГО и ЧС

Вел заседание глава городского округа город Михайловка А.В. Тюрин.

Рассмотрев первый вопрос «О соблюдении мер пожарной безопасности на землях и объектах сельскохозяйственного назначения городского округа город Михайловка в условиях повышенных температур воздуха» комиссия решила: организовать мониторинг оперативной обстановки с загоранием сухой растительности в населенных пунктах, на землях и объектах сельскохозяйственного назначения;  оказывать методическую помощь начальникам отделов сельских территорий, руководителям сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств в вопросах обеспечения пожарной безопасности; организовать постоянное информирование населения городского округа о мерах пожарной безопасности с целью профилактики случаев неосторожного обращения с огнем.

Руководителям сельхозпредприятий и КФХ в течение уборочной кампании 2022 года до 15 июля закончить проведение работ по опашке на всей протяженности границ земель сельхозназначения, а также по очистке подведомственных территорий от горючего мусора и сухой травы; не допускать сжигание мусора и сухой травы, разжигание костров на вверенных территориях в условиях особого противопожарного режима; организовать обучение своих работников мерам пожарной безопасности; принять меры по обеспечению сельскохозяйственных объектов, полевых станов водой для целей пожаротушения, ремонту неисправных пожарных гидрантов, установке указателей в местах их размещения; создать добровольные пожарные дружины из сотрудников сельхозпредприятий.

По второму вопросу заседания «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа город Михайловка» было принято решение: организовать мониторинг пожарной обстановки на подведомственных территориях; провести комплекс мероприятий, направленных на создание условий для забора в любое время года из источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях (особое внимание обратить на состояние подъездных путей к источникам противопожарного водоснабжения); организовать ежеквартальное проведение сходов (собраний) с населением по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в пожароопасный период, с т.ч. в условиях действия особого противопожарного режима.

Автономному учреждению «Комбинат благоустройства и озеленения» продолжать уборку территорий, парков, газонов и мест общего пользования на территории муниципалитета, а также произвести покос сухой растительности, камыша, уборке мусора, выявленных в ходе проведенных проверок. 

На заседании было рекомендовано руководству ММЭС филиала ПАО «Волгоградоблэлектро», Михайловской РЭС ПО МЭС филиала ПАО «Россети Юг»-«Волгоградэнерго», филиала АО «Газпром газораспределение» обеспечить проведение очистки территорий, полос отвода под линиями электропередач и линий газоснабжения от горючих отходов, сухой травы, камыша и мусора. Филиалу Михайловское ДРСУ ГБУ ВО «Волгоградавтодор», ООО «АВ-Техно», начальнику Арчединской дистанции пути (И.А. Сухов) провести очистку, уборку сухой растительности в границах полос отвода. 

Заключительным вопросом заседания члены комиссии заслушали и приняли к сведению отчет директора МКУ «ЕДДС» А.Н. Котельникова об итогах функционирования МКУ «ЕДДС» городского округа во II квартале и основных задачах на III квартал 2022 г.».

 


Мы в социальных сетях