Депутат Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгин поздравил почтовых работников поселка Реконструкция с профессиональным праздником

9:50, 11 июля 2022, Политика, Территории

В канун Дня российской почты коллектив почтового отделения в поселке Реконструкция городского округа город Михайловка поздравили депутат Волгоградской областной Думы Юрий Александрович Марамыгин и председатель Михайловской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Валерий Николаевич Гудков. 

Они вручили работникам почты подарки, а затем совместно с начальником почтового отделения Верой Геннадьевной Петряшовой, начальником отдела Совхозной сельской территории Николаем Васильевичем Шевцовым осмотрели качество выполняемых ремонтных работ в почтовом отделении в рамках программы модернизации «Почты России», которая активно реализуется в регионе под контролем партии «Единая Россия». 

- Почта России - это многофункциональный центр, который оказывает целый комплекс услуг для наших граждан, в том числе и государственных, а также является центром  притяжения для людей, дающим возможность не только получать корреспонденцию,  но и обмениваться информацией. Понимая востребованность почтовых отделений особенно в малых населенных пунктах районов, люди, формируя свои предложения в народную программу «Единой России», которая формировалась в 2021 году, высказали свои пожелания по созданию комфортных условий на своих почтовых объектах. Партия поддержала эти предложения и, по решению Президента РФ, была сформирована программа, которая включила более 25 тыс. почтовых отделений России, которые в течение 4 лет будут приведены к современным требованиям, где будут созданы комфортные условия для работы почтовых работников и граждан, - отметил депутат Волгоградской областной Думы. 

Юрий Александрович Марамыгин уже проехал ряд таких отделений и увидел, что в них полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту: прокладываются инженерные сети, водоснабжение, канализация, меняются сети электроснабжения, приобретается оборудование, которое позволит оптимизировать работу коллективов отделений.

Напомним, что в рамках 4-летней программы модернизации почтовых отделений в 2022 году в Волгоградской области отремонтируют 24 отделения с объемом финансирования 160 млн.рублей и построят 2 быстро возводимых модульных отделения с объемом финансирования 40 млн.рублей. Общий объем финансирования по 2022 году составит 200 млн.рублей.

Почта, в том числе и в пос. Реконструкция не прекращает своей деятельности, оказывает услуги населению в мобильных пунктах почтовой связи.

 


Мы в социальных сетях