Коронавирус не сдает позиции!

8:15, 6 июля 2022, Здравоохранение

В России все ковидные ограничения были сняты 1 июля в связи понижением показателей заболеваемости до минимальных значений.

Однако, несмотря на это, в конце июля и до конца лета по информации Роспотребнадзора прогнозируется очередной рост заболеваемости коронавирусом. Пока коронавирус не сдает позиции.  На сегодня в Волгоградской области 12% уровень коллективного иммунитета находится, а устойчивый коллективный иммунитет наступает при 80%. Особенно восприимчивы к заболеванию люди старше 60 лет. Чуть более 50% этой категории граждан привиты в городском округе город Михайловка. В связи с этим остаются актуальными меры профилактики вирусных заболеваний.  

Делать прививку от коронавируса нужно заранее, желательно до наступления волны заболеваемости. Вакцина снижает шансы попасть в больницу или умереть. Сделать прививку может любой желающий. По предварит заявк трудовых коллективов возможно привиться на рабоч месте. Вакцина есть! По вопросам, связанным с вакцинацией от COV1D-19, обращайтесь по телефону 89044274703! 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях