В Михайловке прошел городской шахматный турнир для лиц с ограниченными возможностями здоровья

11:49, 27 июня 2022, Общество, Спорт

24 июня 2022 г.  в г. Михайловка, Волгоградской области  на базе клуба  «Заозерье»  состоялся городской шахматный турнир  для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участниками турнира стали члены   Михайловской  местной  организации Всероссийского Общества  Слепых  и Михайловская районная организация  «ВОИ » .

 Со словами приветствия к участникам  соревнований  обратились  старший методист АУ « ЦФК и С» Попова Г. В., председатель местной организации ВОС Баймухамбетов М. Ш.  и главный судья соревнований   Козин Ю. Б. , которые пожелали красивой игры и отметили, что такой турнир проводится ежегодно и игроки бережно хранят лучшие шахматные традиции.

 В острой и напряженной борьбе участники турнира продемонстрировали свое незаурядное мастерство  и истинную преданность игре.

      Призерами соревнований  по шахматам стали:

Среди женщин:

Баймухамбетова Людмила Анатольевна – 1 место

Красикова Наталья Владимировна – 2 место

Пономарева Александра Александровна - 3 место

Среди мужчин:

Ивин Иван Иванович – 1 место

Антонов Александр Владимирович – 2 место

Баймухамбетов  Мурзабек Шапиевич- 3 место

Активность в турнире проявили игроки: Елисеев Андрей, Ситников Алексей, Матасов Олег, Куликов Григорий.

 Надо отдать должное мужеству, терпению и оптимизму  людей с нарушением зрения , которые играют  в специальные шахматы на ощупь – это очень сложно, но не смотря на это  они  показывают пример стойкости другим.

Победители и участники соревнований были награждены медалями и грамотами  Спортсмены получили удовольствие  не только от игры, но и от доброго общения друг с другом.

Так держать, дальнейших вам успехов

Инструктор- методист  АфК   Н. Г. Куликова

 


Мы в социальных сетях