«Молодежь рулит» - так называлась программа, посвященная Дню молодежи, прошедшая 24 июня 2022 года на площади у Молодежного центра

9:52, 25 июня 2022, Молодежная политика

Открыла программу музыкальная композиция «Зажигай» в исполнении дуэта Виктории Украинской и Любови Аникеевой, которая закончилось ярким и многочисленным флешмобом с участием волонтеров. 

Именно с молодежью  связано будущее нашей страны и городского округа, который в этом году отмечает свой 260-летний  юбилей. 

Ведущие праздника, специалисты  Социально-досугового центра для подростков и молодежи Ирина Ячменева и Павел  Свистунов пригласили на сцену почетных гостей: председателя Михайловской городской Думы Валерия Гудкова и заместителя начальника отдела по культуре, молодежной политике,  спорту и развитию туризма Светлану Морковкину.

Они пожелали  юному поколению михайловцев всегда идти  вперёд, тянуться  к знаниям, стать отличными профессионалами, быть творческими людьми и делать добрые дела на благо нашей страны.

Гости вручили почетные грамоты специалистам Социально-досугового центра для подростков и молодежи Александре Филатовой и Елене Балыкиной за вклад в развитие молодежной политики.

Большой блок праздника был посвящен волонтерскому движению. 

Михайловская молодежь не привыкла сидеть сложа руки. За время пандемии ребята помогали представителям старшего поколения, многодетным семьям, людям с хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья – развозили продукты и лекарства, оказывали им необходимую помощь.

Волонтеры принимали участие в мероприятиях местного, регионально и федерального значения, являлись организаторами и участниками благотворительных акций.

- Волонтёр – это тот, кто шагает в ногу со временем!  Волонтёр – это человек, умеющий понимать жизнь и сострадать. Это тот, кто шагает по миру с открытым сердцем. Быть волонтёром  - значит стремиться помочь безвозмездно! – прозвучали волонтерские заповеди.

В честь предстоящего осенью знаменательного события - юбилея города Михайловка, в День молодежи состоялось открытие ВОЛОНТЕРСКОГО КОРПУСА -260!

Церемонию открытия с символичным разрезанием красной ленточки провели председатель Михайловской городской Думы Валерий Гудков и заместитель начальника отдела по культуре, молодежной политике,  спорту и развитию туризма Светлана Морковкина, а также волонтеры ресурсного Центра добровольчества города Михайловки. 

- Стать волонтёром – это почти то же самое, что стать волшебником. Ты делаешь мир ярче, светлее и теплее от порыва сердца любить. Мы ждем вас в рядах добровольцев, - прозвучало со сцены и в небо были выпущены шары с символической надписью “ Волонтерский корпус-260”.

Праздник продолжили творческие выступления  солистов  Арсена,  Елизавета Гудыменко, Александры Теренковой,  Романа Черных, Любови Аникеевой, Елены Козминцевой, а также  спортивно – танцевального клуба «Эксклюзив» и команд «Биг ФЛай» и «Бабл Гам».

Во время праздника на площади работали торговые точки.

В финале Дня молодежи было много яркого и зажигательного: чудеса пиротехники и шоу огня и, конечно же, праздничный салют!

 

 


Мы в социальных сетях