На Раковской сельской территории провели акцию «Свеча памяти»

19:28, 22 июня 2022, Территории

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Миллионы свеч в окнах домов и на военных мемориалах - это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

В преддверии скорбной даты начала Великой Отечественной войны сотрудники Раковского СДК, школы, библиотеки и жители х.Сухов -2, зажгли свечи памяти у Братской могилы и Стелы погибшим землякам. Участникам мероприятия рассказали о первых часах начала Великой Отечественной войны, о том, как трудно пришлось народу, рассказали и о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу. Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим участникам ВОВ.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию у молодого поколения  чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

 

Худ.руководитель Раковского СДК

Елисеева О.В.

 


Мы в социальных сетях