Уважаемые мастера народно-художественных промыслов!Примите участие в конкурсе лучших туристических сувениров юга России

12:30, 22 июня 2022, Общество, Культура, Предпринимательство

C 12 по 14 августа 2022г. в Волгоградской области впервые пройдет финал окружного этапа всероссийского конкурса "Туристический сувенир" (далее - Конкурс), участниками которого станут авторы и производители лучших туристических сувениров Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. 

Волгоград впервые примет конкурс лучших туристических сувениров юга России. 

В настоящее время идет прием заявок для участия в Конкурсе.

Подать заявку на участие в конкурсе могут авторы и производители туристических сувениров, мастера народно-художественного промысла; музеи, компании и учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идеи. Конкурсные работы принимаются до 5 июля 2022 г. через онлайн-форму: https://forms.yandex.ru/cloud/625402913513efdc70f1a0d6/.

Организаторы конкурса в этом году определили номинации, в которых будут представлены следующие сувениры: этнографический, города, региона; гастрономические сувениры — еда и напитки; события, туристического маршрута, музея, сувенир-игрушка; идея сувенира; линейки туристических сувениров города, региона, музея. На конкурс можно подать не более 5 заявок. Изделия в заявках не должны повторяться.

Экспертная комиссия определит победителей и призеров в каждой из номинаций, которые получат право принять участие в общенациональном финале всероссийского конкурса "Туристический сувенир", где будут представлены изделия со всей России.

Добавим, конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

 


Мы в социальных сетях