Волонтеры Михайловки приняли участие во Всероссийской акции "Вода России"

10:57, 9 июня 2022, Молодежная политика

8 июня двадцать Серебряных волонтёров клуба "18+" посетили озеро Ольховое, где приняли участие  во Всероссийской акции "Вода России", тем самым  реализуя часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Вооружившись перчатками и мусорными пакетами, волонтёры привели зону отдыха в порядок. 

Добровольцами было собрано 9 мешков мусора. 

Живописный берег  озера – место активного отдыха  михайловцев. Здесь всегда много отдыхающих, поэтому на берегах Ольхового скапливается  большое количество бытового мусора. Выйти на экологическую акцию – это значит доказать поступком свою любовь к земле, на которой живем! Волонтеры работали с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Результатом  работы стал чистый берег водоема.  

Субботник показал, что среди жителей городского округа есть люди, любящие свой край  и его окрестности. Всем нам хочется видеть его чистым и ухоженным. Каждый внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу озера, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

- «Вода России» - одна из самых важных экологических акций. Она не только позволяет сделать чище берега рек и озер, но и учит бережно относиться к природе. Каждый раз, принимая участие в таких мероприятиях, мы поражаемся бескультурью наших отдыхающих. Люди не задумываясь выбрасывают пластиковые бутылки, коробки, бутылки из-под спиртных напитков, битое стекло, бумагу и другие нелицеприятные вещи. 50-литровые мешки для мусора были набиты до отказа! Хотим обратиться к нашим землякам: почему мы так себя ведем! Почему не бережем данные нашей природой богатства! Берега водоемов замусорены, леса полны свидетельствами пребывания в них человека. Задумайтесь, что мы оставим после себя своим детям, внукам, потомкам! – поделились впечатлениями  участники акции.

Городской округ город Михайловка с 2014 года является активным участником данной акции, уборки берегов рек и озер ежегодно проводятся с весны по осень по всей территории муниципалитета.


Мы в социальных сетях