Исторический экскурс - "Салют пионерия"

16:11, 19 мая 2022, Образование

19 мая в день 100–летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации Раковский СДК совместно с библиотекой провели исторический экскурс «Салют, пионерия!», в котором приняли участие учащиеся 6 класса Раковской СШ.

Ведущая Растеряева Г.А. рассказала школьникам, что такое пионерская организация. Для нее, как и для большинства людей того поколения, остались светлые воспоминания о пионерском детстве, которыми она с радостью поделилась с ребятами. Юбилейный праздник был наполнен атмосферой легендарной пионерской юности.

Участники мероприятия узнали о том, как организовывались пионерские сборы, костры дружбы, зарницы, как учили торжественное обещание и законы пионерской организации, и с какой гордостью шли с красными галстуками и пели песню «Взвейтесь кострами, синие ночи!». Весь рассказ сопровождался тематическим видеорядом. Так же была оформлена книжная выставка «100 лет пионерии». Дети узнали не только, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук, а затем маршировали под пионерский гимн.

Это патриотическое мероприятие показало ребятам, что нужно любить свою Родину, дорожить её историей, хорошо учиться в школе и стараться делать добро.

Худ. руководитель Раковского СДК

Елисеева О.В.


Мы в социальных сетях