100 лет Пионерской организации в г. Михайловка.

14:56, 19 мая 2022, Образование

19 мая 1922 года была создана советская пионерская организация. Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников.

Сегодня в г. Михайловка в городском парке им. М.М. Смехова прошла торжественная пионерская линейка, посвященная 100-летию Пионерской организации и вскрытию капсулы с сообщением от пионеров 1972 года.

Мероприятие началось с тематической миниатюры обучающихся и исполнением хором МКОУ «СШ №2» пионерской песни «Взвейтесь кострами», которой весело и задорно подпевали пионеры прошлых лет.

На мероприятии присутствовало около 200 обучающихся из 9-ти школ города, отряды Юнармейцев из МКОУ «СШ №2» и МКОУ «СШ №10» и ребята из Российского движения школьников.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились: Гудков В.Н., председатель Михайловской городской думы, Бумагина О.Н., председатель СКП, Костров А.Ф. и Наумова Н.В.

В конце мероприятия капсула с посланием от пионеров 1972 года была передана на хранение в Михайловский краеведческий музей.


Мы в социальных сетях