День Книгодарения

8:11, 19 мая 2022, Образование

Каждый год в МКОУ СШ №7 проводится акция, посвящённая дню книгодарения. У многих ребят есть книги, которые они уже не читают, а данная акция - отличная возможность подарить им новую жизнь. Учащиеся нашей школы собирают книги, которые в дальнейшем отправляются в малоимущие семьи, библиотеки и детские сады.

В этом году волонтёры «Содружества активной молодежи»  вместе с куратором,  учителем физической культуры Секачёвой И.Ю. подготовили для учеников школы весёлые уроки, направленные на развитие интереса к книге и проводимой акции. Волонтеры из 7 «Г» класса Фатеева Екатерина, Высочинская Анастасия, Романов Василий, Сергеева Юлия, Лиманская Кристина, Смольяков Михаил облачились в костюмы  героев детских  сказок и провели занятия для учащихся 1-8 классов.

Ученики начальной школы с удовольствием угадывали героев мультфильмов и сказок по картинкам, рассказали о своих любимых произведениях, узнали об акции книгодарения и послушали песню о книгах, которую сочинили волонтёры. Для учащихся 5-8 классов ребята провели викторину «По страницам любимых книг».

В ходе акции ученики узнали много новой информации и собрали большое количество книг.


Мы в социальных сетях