Торжественный митинг и праздничный концерт Мы будем помнить Раковский СДК

14:04, 13 мая 2022, Общество

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

 

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

 Так было и в этом году. 9 мая, в  годовщину 77-летия Великой Победы в хуторе Сухов – 2 как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну, учащиеся школы, сотрудники Раковского СДК и библиотеки, отдел Раковской сельской территории и жители хутора, собрались в центре хутора у Братской могилы. Торжественной колонной с флагами, шарами и цветами прошла колонна «Бессмертный полк». В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. К стеле погибшим землякам были возложены цветы от благодарных потомков. С поздравительной речью выступила начальник отдела Раковской сельской территории Каширина Л.А. а так же депутат Михайловской городской думы Боткин П.Н. Учащиеся Раковской средней школы показали для присутствующих литературно - музыкальную композицию «Мы помним, мы гордимся». В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

После окончания митинга в Раковском СДК начался праздничный концерт «Мы будем помнить!» В этот памятный день звучали песни о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о великой Победе в исполнении художественной самодеятельности Раковского СДК. Замечательное выступление подготовили дети. Они проникновенно читали стихи о подвиге и мужестве солдат. Потом все вместе исполнили песню «Аист на крыше». Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с теплотой и радушием.

Худ.рук.Раковского СДК

 Елисеева О.В.


Мы в социальных сетях