ПРОДОЛЖАЯ ТРАДИЦИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

16:28, 11 мая 2022, Спорт

В канун празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в г. Элиста (Республика Калмыкия) прошло Первенство Южного федерального округа по каратэ.

387 спортсменов из всех субъектов ЮФО принимали участие в этих соревнованиях, которые прошли на очень высоком организационном уровне. Сборная команда Волгоградской области  включала 27 спортсменов. В том числе три девочки из СК «Старт» МКОУ СШ № 2 г. Михайловка.                            В категории 8-9 лет выступали Диана Жуковская и Ульяна Михалева. В категории 10-11 лет Евгения Мирошкина.

Высокий уровень конкуренции и отличная подготовка спортсменов на данном турнире, к сожалению, не позволили нашим спортсменкам подняться на первую ступень пьедестала почета. Все трое уступили поединок за выход в финал, но выиграли «бронзовый». Это тоже победа, но с другим оттенком.

Кроме соревнований, в Элисте проходил судейский аттестационный семинар, на котором спортсменка СК «Старт» Софья Горина успешно, с хорошими оценочными показателями, сдала экзамен на звание судьи по виду спорта  каратэ 3-ей категории. А так же бывший наш спортсмен Антон Кузнецов, который, уже тренирует своих учеников в  Волгограде, тем не менее, не теряет связь со своим родным спортивным клубом, подтвердил имеющуюся у него первую категорию судьи по каратэ.

Отдавая дань памяти тем, кто выковал на фронтах Великой Отечественной войны эту победу, юное поколение спортсменов СК «Старт» показало, что они с достоинством и честью продолжают традиции прадедов, идти к победе, достигать поставленных целей и  быть сильными духом. Пожелаем юным каратистам новых побед на предстоящих соревнованиях.

Дм.Пучков


Мы в социальных сетях