19 мая профессиональный праздник фармацевтических работников

16:26, 11 мая 2022, Общество

    Директор    МУП «Муниципальная аптека» Шибитова Н.В.

     рассказала о  предприятии,  о  людях, которые работают.

   2021год был трудным  для работников аптек в плане нагрузок из-за пандемии. В  коллективе работают 22 сотрудника с большим опытом работы, профессионалы своего дела, есть и молодые специалисты,  выпускники Волгоградского медицинского университета.   В городе  три муниципальные аптеки  на ул. Республиканская 24, ул. Миронова 56, ул. 2-ая Краснознаменская  22.

   Аптеки работали  и продолжают работать в напряженном режиме.

Это  очень  ответственно и физически трудно, больных много и не всегда доступны лекарства, которые выписывают врачи. Мы стараемся  ликвидировать дефицит препаратов, предлагаем  синонимы и аналоги отсутствующих лекарств. Сейчас обстановка намного лучше,  очередей больших нет.  

   Наши аптеки  выдерживают конкуренцию с сетевыми аптеками  и мы  благодарны  администрации за поддержку  и помощь.

  Прошедший год улучшил наше финансовое положение, мы перевыполнили все показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия.  Получили прибыль, что дает нам надежды на дальнейшее развитие.

  Много внимания мы  уделяем условиям хранения лекарств, каждая упаковка требует определенной температуры хранения.

  Наши аптеки  гарантируют  качество  приобретенных  лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

     

     Цены на лекарственные препараты в настоящее время не стабильны, но мы не делали переоценку  и продолжаем работать в новых условиях, не поднимая  розничную наценку, а лишь понижая.

  В период обострения ситуации на валютном рынке был скачок цен, сейчас все возвращается в стабильное русло и цены  снижаются.

 

  Для больных людей очень важно общение, настраиваем  своих  специалистов  на внимательное, вежливое обращение, предоставление нужной  информации.  

  У нас работают замечательные  специалисты,  профессионалы своего дела! Возглавляют коллективы заведующие аптеками Зенкина Т.В., Луговая И.А., Князева Е.П.- провизоры с многолетним стажем работы.  

   Много  лет трудятся в коллективе фармацевты  Засыпкина Н.Н., Ваганова Н.Н., Решетникова Т.П., Зенкина Т.А.. Не отстают от ветеранов и молодые  кадры  Романовская С.С., Котельникова Ю.В., Сергеева Е.И., Бирюкова Е.А..

   Главный бухгалтер Усадская Н.С., кассир Орлова Н.Н., специалист по закупкам ГельцерА.Д., приемщик товара Абрамова З.А.  успевают и фармацевтам помочь и обеспечить всех  материалами, при этом полный прядок в  бухгалтерских документах.

  Наши помощники по санитарному режиму Баксараева Л.Ю., Синдеева Е.Ю., Нарыжнева Е.Г., Фатеева В.А., Шарипова Н.М. , Барышникова Т.Н. следят за порядком не только внутри помещений, но и на близлежащих территориях.   

   В коллективе полная взаимовыручка,  приходится заменять друг друга и сотрудники, понимая стоящие перед ними задачи, не считаются  с личным временем и  работают сверхурочно.

    Я счастлива, что более сорока лет работаю в муниципальной аптеке,  горжусь людьми, которые рядом  со мной и тем, что посвятила свою жизнь аптечному делу.

  

    Поздравляю  сотрудников предприятия  и ветеранов муниципальных аптек с профессиональным  праздником!  Желаю всем крепкого здоровья,  радостного настроения, оптимизма и  уверенности в своих силах. Пусть всем сопутствует удача и благополучие, пусть царят в каждом доме радость, любовь и взаимопонимание!  Пусть будет мир!

 


Мы в социальных сетях