Уважаемые жители городского округа город Михайловка!

15:54, 27 апреля 2022, ЖКХ

Администрация городского округа город Михайловка информирует вас о том, что с 01.07.2022 размер платы за содержание жилого помещения для собственников помещений в многоквартирных домах, которые не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на их общем собрании, ежегодно принимаемый постановлением администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области, прекращает свое действие.

До 01.07.2022 г. собственникам помещений в многоквартирных домах совместно со своей управляющей организацией в соответствии со ст. 45 Жилищного кодекса РФ и постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 необходимо провести общее собрание собственников и принять свой размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, который будет учитывать конструктивные особенности и технические характеристики, степень благоустройства и наличие того или иного  инженерного оборудования, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома.

В случае непринятия собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании решения об установлении платы за содержание жилого помещения, такой размер будет определяться органом местного самоуправления в соответствии с установленным порядком по заявлению уполномоченного лица (управляющей организации) с приложением экономического обоснования платы за содержание жилого помещения. Данный размер платы, установленный муниципалитетом, будет являться фиксированным и не подлежащим изменению в течение 1 года.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях