Дистанционная выставка декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся образовательных учреждений городского округа город Михайловка Волгоградской области «Волшебство своими руками»

11:33, 7 апреля 2022, Образование

С 04 апреля 2022г. на сайте МОУ ДО ЦДТ cdt.edumih34.ru стартовала дистанционная выставка декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся образовательных учреждений городского округа город Михайловка Волгоградской области «Мой край, моя Михайловка!». Цель этого мероприятия – воспитание художественных способностей, развитие эстетического вкуса, популяризация творческой деятельности у обучающихся. В этом году выставка приурочена к 260-летнему юбилею нашего любимого города Михайловка.

Уже второй год можно насладиться выставкой не выходя из дома. Выставка включает в себя творческие работы и рисунки обучающихся и воспитанников детских творческих объединений. На выставке демонстрируются разнообразные техники выполнения и сюжетные линии. Каждое творение имеет свою тематику и стиль. Многие работы сделаны как в художественном, так и в практическом ключе. Авторы используют в своем творчестве народные традиции и современные направления.

Значение выставки велико и для обучающихся, и для педагогов, и для родителей. Творчество объединяет детей и взрослых в общих делах. Каждый год выставка привлекает зрителей интересными работами в самых разных жанрах декоративно – прикладного творчества. В этом году на выставке представлено около 700 работ юных мастеров из 25 образовательных учреждений городского округа.

У посетителей дистанционной выставки есть уникальная возможность не только рассмотреть все работы, но и поддержать голосованием наиболее понравившиеся.

Обучающиеся и воспитанники, принимающие участие в данной выставке, без сомнения заслуживают уважения, но не стоит забывать их замечательных руководителей и сказать им огромное спасибо за демонстрацию красивых и уникальных творческих работ. Многие из этих работ по праву могут стать украшением музеев и выставочных залов декоративно-прикладного творчества!

 

 

 

Чиликина Т.Е., консультант отдела по образованию


Мы в социальных сетях