Безопасные каникулы в МКОУ «Плотниковская СШ».

15:59, 29 марта 2022, Образование

Обучающиеся МКОУ «Плотниковская СШ» приняли активное участие в областной акции «Безопасные каникулы», проводимой центром по профилактике детско-дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших дорогах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с раннего возраста, подготовки его к пожизненной «профессии» участника дорожного движения, пешехода. На это и были направлены наши мероприятия акции «Безопасные каникулы» для детей и взрослых, как для участников дорожного движения.

В рамках акции были проведены профилактические мероприятия направленные на привлечение внимания обучающихся к соблюдению правил дорожного движения в период каникул. В классах с обучающимися провели тематические классные часы. Классные руководители рассказали обучающимся о правилах дорожного движения. Отметили, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с педагогами дети вспомнили основные правила безопасности дорожного движения и дорожные знаки. 

 

 

Педагоги МКОУ «Плотниковская СШ».


Мы в социальных сетях