В Сенновской средней школе прошел урок единства «Россия - Крым. Мы вместе!»

16:59, 20 марта 2022, Образование, Территории

Для юных граждан и патриотов  России из 6 – ого и 9 – ого классов Сенновской средней школы, прошел  урок единства «Россия - Крым. Мы вместе!», посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Подготовили, и провели его учителя Сенновсой школы Вязигина И. И.  - учитель истории и обществознания, Котова Н. Д. - учитель русского языка и литературы и заведующая Сенновской библиотекой Гурова Н. И..

Участники узнали об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России, совершили виртуальную экскурсию по Крыму и познакомились с самыми известными достопримечательностями полуострова. 

Ребята читали стихи, мечтали побывать в этом сказочном крае, а особенно, когда узнали, что от Волгограда до Крыма 492 км.. На автомобиле поездка до полуострова займет 8 часов. 24 минуты. 

Зазвучал Гимн Российской Федерации  -  все участники встали. Истинный патриот – это человек, не только знающий историю своей страны, но и активно на нее влияющий своими добрыми делами. Процветания всем и нашей общей Родине  -  России!

 


Мы в социальных сетях