«Крым и Россия – идем одной дорогой»

16:46, 20 марта 2022, Территории

            18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть, вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. 

   8 лет назад с экранов телевизора прозвучали первые слова  «Крым снова наш!», «Крым вернулся на родину». Почему же всё-таки «снова»? И что значит «вернулся»? Эти вопросы очень часто волнуют юных патриотов. И в современной мире, очень важно донести до детей исторические факты истории Крыма. 

    С целью правильного формирования исторического представления об истории Крыма и России, и с целью патриотического воспитания, 18 марта Отрадненская библиотека и  СДК провели исторический экскурс «Крым и Россия – идем одной дорогой». Мероприятие погрузило детей в подробную историю полуострова с древних времен до наших дней. Дети узнали, какие исторические личности и события повлияли на становление судьбы полуострова. В завершении мероприятия дети ознакомились с фотовыставкой «Крымская весна», которая показала всю красоту природы и архитектуры Нашего Крыма.

 


Мы в социальных сетях