Новости спорта

15:56, 15 марта 2022, Спорт

12-13 марта в большом спортивном зале АУ "ЦФК и С" (городской стадион) состоялись игры группового этапа первенства городского округа город Михайловка по волейболу среди сельских территорий, в котором приняли участие девять коллективов.

В первой подгруппе победителем стала команда Отрадненской с/т, второе место заняла команда Безымянской с/т. Во второй подгруппе победителями вышли Арчединская и Раковская с/т. Дата проведения полуфинальных игр, матча за 3-е место и финала пока не определена и будет известна позднее.

###

12 марта в малом спортивном зале АУ «ЦФК и С» прошли соревнования "ВОИ" по стрельбе из пневматической винтовки .

В соревнованиях принимали участие лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Соревнования проводились с целью популяризации стрелкового спорта среди лиц с ОВЗ и развития физических и морально-психологических качеств.

В соревновательной части мероприятия приняли участие 12 человек в следующих нозологических группах: лица с поражением опорно-двигательного аппарата; лица с интеллектуальными нарушениями из подгрупп АФК инструкторов Литвинской Е.В. и Куликовой Н.Г., представители Михайловской районной организации «ВОИ».

Программа соревнования состояла из выполнения упражнения — стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из пневматической винтовки с открытым прицелом, мишень №8, 3 пристрелочных, 5 зачетных выстрелов.

Первые на рубеж вышли девушки и женщины для выполнения стрелкового упражнения. После этого стреляли юноши и мужчины.

По результатам соревнований:

Среди женщин:

1 место – Пономарёва Александра,

 2 место — Поцелуева Тамара Григорьевна,

 3 место — Соина Елизавета.

Среди мужчин:

1 место – Ивин Иван Иванович,

2 место — Матасов Олег,

3 место — Белоусов Александр.

Победители получили за 1,2,3 места грамоты, а остальные участники — сладкие призы.

###

День  образования ВФСК ГТО — 11 марта  отметили своими спортивными успехами учащиеся  школ  город Михайловка.

В начале марта вышли на старт  учащиеся школ  № 4, 7, 5, тренеры и сотрудники МБУ «Спортивная школа городского округа город Михайловка Волгоградской области». Далее соревновались учащиеся средней школ №1. В спортивном зале собрались учащиеся с 1 по 5 ступень, а также  команда педагогов школы. Все присутствующие  поздравили директора школы Шалыгина Д. В. с получением золотого знака отличия ВФСК ГТО и приступили к соревнованиям.


Мы в социальных сетях