Неделя спорта, здоровья, красоты

17:19, 11 февраля 2022, Образование, Спорт

      В период с 7 по 11 февраля в МКОУ СШ № 7 проходила ежегодная предметная неделя физической культуры и ОБЖ. В рамках недели большое количество учащихся продемонстрировали свои знания и умения в области физической культуры и спорта и узнали много нового и интересного. 

      Первый день недели физкультуры прошел живо и интересно! Были проведены соревнования по баскетболу, в котором приняли участие ребята из 9д и 9г классов. Обе команды показали высокий уровень мастерства во владении мячом и меткости. 

      Для учащихся четвертых классов учителями физкультуры была подготовлена полоса препятствий. И хотя большинство ребят восприняли это состязание как увлекательную  и веселую игру, юные спортсмены смогли научиться многим полезным навыкам. Во время прохождения полосы ученики продемонстрировали выносливость, координацию и смелость. 

   Старшие классы приняли участие в шахматном турнире. Долго участники ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат». В результате Журбенко Александр (10Б), Чурсин Василий (11А), Крупнов Егор (11А), Каменский Александр (11А), Парамонов Александр (11В), Лифинская Елена (11В)  и Попова Софья (11 В)достойно провели свои партии и имели «ничью» и победы в своих парах. 

    Второй день недели физической культуры в школе №7 начался со сдачи нормативов ГТО в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Это тестирование оценивали судьи центра тестирования АУ «ЦФК и С» г. Михайловка. Большинство учащихся справились с заданиями на «хорошо» и «отлично». Сдача нормативов вызвала у детей огромный интерес и мотивацию к дальнейшим занятиям физической культурой и спортом. Желающих сдать нормативы ГТО было много, поэтому в рамках недели физической культуры тестирование обучающихся продолжилось. 

8 февраля проводились соревнования по скиппингу  среди девушек 10-х классов. Девушки показали все свои бойцовские физические качества и старались набрать наибольшее количество баллов. 

      В большинстве классов были проведены уроки в виде игры, викторины по ОБЖ. Все учащиеся активно отвечали на вопросы и проявляли заинтересованность в том, чтобы одержать победу. В результате проведенных мероприятий дети получили полезные знания об основах безопасности жизнедеятельности и повторили правила безопасного поведения  дома, на улице, на природе. 

     Обучающиеся 4х классов померялись силой и сноровкой в эстафете «Веселые старты». По ходу эстафеты дети выполняли поставленные задания быстро и точно. Этапы эстафеты проходили эмоционально и весело. С начальными классами также были проведены утренние физкультминутки и «Веселые перемены», во время которых ребята играли в подвижные игры. 

      Можно с уверенностью сказать, что эта неделя прошла в атмосфере доброжелательности и спортивного духа, результаты показали хорошую физическую подготовку учащихся. 

     В конце недели были подведены итоги проведенных мероприятий.  Методистом ФСК Бережной Ларисой Ивановной и завучем школы Чулковой Аллой Васильевной награждены золотыми знаками ГТО учащиеся, выполнившие нормативы. Работы учеников 1-11 классов, представленные на выставке рисунков и плакатов, украсили коридоры школы. 

Методическую неделю проводили  учителя физической культуры и ОБЖ МКОУ СШ № 7  Шумара М.С., Филиппова И.В, Секачева И.Ю., Иванов С.Г.

 


Мы в социальных сетях