Старые добрые мультики - это совсем не скучно!

9:34, 28 января 2022, Культура, Территории

Какой ребенок не любит смотреть мультфильмы? Сегодня жизнь ребят сложно представить без них. Но далеко не все дети в наше время любят смотреть советские добрые и поучительные мультфильмы. Большинство современных ребят предпочитают смотреть зарубежную красочную анимацию с динамичными картинками и не замысловатыми сюжетами. А ведь, сколько милых, добрых героев советских мультфильмов остаются без внимания. Раковский СДК и библиотека при работе с детьми, стараются прививать им любовь к работам киностудии «Союзмультфильм». 

26 января учащиеся 3-4 классов Раковской СШ были приглашены в ДК на мульт просмотр  «Зимняя сказка». Ребятам было рассказано о том, как создавались мультфильмы тогда и сейчас, чем отличаются советские мультипликации от компьютерной графики.  В этот день ребята посмотрели мультфильмы «Зимняя сказка», «Новогодняя ночь» и «Когда зажигаются ёлки». После просмотра мультфильмов ребята устроили эмоциональную дискуссию, сравнивая старые, советские мультфильмы и современные.

Мы надеемся, что нам удалось хоть немного убедить детей в том, что старые добрые мультики это совсем не скучно, а наоборот весело и познавательно!

 

Худ. руководитель Раковского СДК Елисеева О.В.

 


Мы в социальных сетях