Приглашаем всех желающих, в том числе трудовые коллективы, принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО!

11:36, 26 января 2022, Спорт

В городском округе город Михайловка  большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни, вовлечению детей и взрослых к сдаче нормативов ГТО. 20 января 2022 года состоялось совещание с руководителями общеобразовательных школ городского округа город Михайловка по вопросу исполнения Указа Президента Российской Федерации  от 24.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Передунов В.А., заместитель начальника отдела по спорту, рассказал, что на 2022 год установлены плановые показатели: количество человек, принявших участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО и количество человек, выполнивших нормативы  на соответствующие знаки отличия. В целях достижения показателей руководители обсудили предложенные специалистом рекомендации и режим приема тестов ГТО в школах города и на сельских территориях.

Выполнение плановых показателей находится на постоянном контроле заместителя главы городского округа по социальному развитию Дьяковой О.Ю. 21 января 2022 года под ее председательством состоялась встреча с заместителями по воспитательной работе и специалистами в области физической культуры учреждений среднего и высшего профессионального образования, директором МБУ «Спортивная школа» Фирсовой И.А., руководителем муниципального центра тестирования ГТО Мурновым А.А. и с управляющей делами администрации городского округа город Михайловка Аболониной Е.И. по вопросу регистрации на портале ГТО  и приема нормативов ГТО среди студентов, молодежи, работников учреждений, организаций городского округа город Михайловка. Также было предложено организовать работу по выполнению нормативов (тестов)  ГТО сотрудниками органа местного самоуправления. В ходе совещаний и встреч был запланирован ряд мероприятий по достижению плановых показателей комплекса ГТО.

Уважаемые михайловцы! Приглашаем всех желающих, в том числе трудовые коллективы, принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Для этого необходимо обратиться в муниципальный центр тестирования ГТО по телефону: 2-01-01.

 


Мы в социальных сетях