В физкультурно-оздоровительном комплексе построенным в п. Отрадное, кипит спортивная жизнь

9:59, 12 января 2022, Спорт

 После открытия комплекс востребован, так как здоровый образ жизни не возможен без движения и спорта.

 Цели и задачи спортивного комплекса — повышение эффективности использования возможностей физической культуре и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности. Увеличение числа граждан систематически занимающихся спортом, повышение физической подготовленности, развитие физических качеств и продолжительности жизни.

   Тренироваться приходят жители разных возрастов, не редко приезжают и гости из г. Михайловка. В данный момент в спортивном зале проходят тренировки по волейболу и фитнесу, но в дальнейшем будут занятия и по другим видам спорта.

  В декабре, в нашем ФОКе,  прошли соревнования по  художественной гимнастике  «Грация», в котором приняли участие дети из других районов области.

  5 января, в  новогодние праздники, состоялась товарищеская  встреча по волейболу между учениками и учителями МКОУ «Отрадненская СШ». Игра была интересной, никто не хотел уступать, но ученики вырвали победу у  учителей.

 9 января в спортивно-оздоровительный комплекс приезжал епископ Русской Православной церкви, Епископ Урюпинский и Новоаннинский отец Елисей. Он освятил спортивный комплекс и благословил всех присутствующих на занятия спортом.

 


Мы в социальных сетях